13.10.2017
Участие в городской квест-игре "Сталиградская битва"
10 октября 2017 года студенты группы 27П Багина Кристина, Новожилов Никита,
Сокруто Даниил, Старцев Вячеслав, Ямбаева Венера приняли участие в городской квест-игре "Сталиградская битва". Квест-игра "Сталинградкая битва" - это не просто увлекательная игра в реальном времени, а уникальная возможность окунуться в историческую эпоху, проявив навыки командной работы. Во время прохождения квеста ребята разгадывали ребусы, зашифровывали послание азбукой Морзе, управляли симулятором морского судна и так же исполняли работу «медиков».
Помимо каверзных теоретических заданий, студентам приходилось много двигаться по центру города Омска. В маршрутный лист входило 10 станций и за 3-4 часа ребята оббежали весь центр города и при такой физической нагрузке, умудрялись удачно проходить конкурсы.
Несмотря на то, что наша команда «Позитив» состояла из первокурсников, они смогли сплотить дружную команду, и в течение игры зарекомендовали себя как находчивые, грамотные знатоки истории Сталинградской битвы. Почти на каждой станции кураторы отмечали нашу группу и хвалили за смекалку и подробные правильные ответы
Сопровождали команду студентов Панкратова Галина Викторовна –преподаватель истории и куратор группы, Лушникова Светлана Сергеевна социальный педагог.
Участие в квест-игре принесло много позитивных эмоций команде наших студентов.