
Фестиваль активной молодёжи
15 октября 2019 года студенты Омского регионального многопрофильного колледжа Костюкова Екатерина – 208 Б, Рисова Асем – 208 Б, Бусел Софья – 179 ПКД, Айткуджинова Наргиза – 179 ПКД, Гагриян Юрий – 159 ПКД стали участниками «Фестиваля активной молодежи», состоявшегося на базе Регионального молодежного центра. Программа фестиваля состояла из четырёх площадок: «Предпринимательство», «Проектная деятельность», «Форумная кампания» и «Добровольчество».
В тематической площадке «Предпринимательство» руководитель проекта «Корпоративная Лига» Рябокляч А.С. познакомил участников Форума с историей создания проекта и его воплощения. И.о. директора БУ ОО «Омский региональный бизнес-инкубатор» рассказала участникам форума, что «Бизнес-инкубатор» - это помощник в ведении бизнеса для начинающих и молодых предпринимателей, а так же – площадка для проведения обучающих тренингов для школьников и студенческой молодёжи.
На площадке «Проектная деятельность» команды разрабатывали проект. Наши студенты создали социальный проект «Суббота на отлично», который направлен на повышение успеваемости и посещаемости студентов, а так же вовлечение их в активную социальную жизнь.
На площадке «Форумная кампания» были представлены масштабные всероссийские форумы, разъяснялась система работы форумов и возможности стать их участником. Во время работы на площадке участникам предлагалось предложить идею нового форума. Команда колледжа предложила к реализации форум «Sport Live», который был бы направлен на спортсменов, туристов и людей, интересующихся спортом.
Завершала работу форума площадка «Добровольчество», в которой рассказали о принципах работы информационных сайтов «ДоброволецРоссии» и «РоссМолодежь». Информация, полученная на форуме, оказалась актуальной и полезной, способствующей повышению уровня уверенности молодёжи в своих силах. Студенты колледжа активно приминали участие в работе всех площадок, и полученные знания применят на практике
План работы на октябрь 2019 года